Ansprechpartner und Funktionen

Vorstand

1. Vorsitzender
Karl-Peter Welk
Kontakt über die Geschäftsstelle bzw. karlpeter.welk@dav-mannheim.de

2. Vorsitzender
Dr. Alexander Birnbaum
Kontakt über die Geschäftsstelle bzw. alexander.birnbaum@dav-mannheim.de

Schatzmeister
Thomas Magin
Kontakt über die Geschäftsstelle bzw. schatzmeister@dav-mannheim.de

Jugendreferent
Oliver Gobin
Kontakt über die Geschäftsstelle bzw. oliver.gobin@dav-mannheim.de

Schriftführerin
Doris Kendel
Kontakt über die Geschäftsstelle bzw. doris.kendel@dav-mannheim.de

Beisitzer 

Dr. Hanns-Ulrich Becker uli.becker@dav-mannheim.de
Bernd Hallex bernd.hallex@dav-mannheim.de
Michael Egert michael.egert@dav-mannheim.de
Gottfried Frey gottfried.frey@dav-mannheim.de
Dietmar Werner dietmar.werner@dav-mannheim.de
Dr. Edith Zimmerer edith.zimmerer@dav-mannheim.de

Beirat

 Karl Heinrich Bürgy karl-heinrich.buergy@dav-mannheim.de
 Ulrike Mebold- Brenneis ulrike.meboldt@dav-mannheim.de
 Karlheinz Merkel
 Dr. Reinhard Messlinger reinhard.messlinger@dav-mannheim.de
 Dieter Mindl dieter.mindl@dav-mannheim.de
 Renate Richter renate.richter@dav-mannheim.de
 Heike Roth heike.roth@dav-mannheim.de
 Dr. Irmgard Siede irmgard.siede@dav-mannheim.de
 Dr. Rolf Wallenwein rolf.wallenwein@dav-mannheim.de

Revisoren

Peter Kühnle peter.kuehnle@dav-mannheim.de
Birgit Maaßen-Rux

Ehrenrat

1.Vorsitzender oder 2. Vorsitzender, Reinhold Konzett, Prof. Dr. Ulrich Schlieper,  Hans-Dieter Werner

Ehrenmitglieder

Reinhold Konzett

 

Referate und Funktionen

Alpinistik
Dr. Hanns-Ulrich Becker 0621-413191 uli.becker@dav-mannheim.de
Ausbildung & Touren
Dietmar Werner 07271-127582 dietmar.werner@dav-mannheim.de
EDV – Homepage
Dieter Mindl 0163-6181218 online@dav-mannheim.de
Dr. Rolf Wallenwein 0621-8282928 online@dav-mannheim.de
Hütten
Michael Egert huettenreferent@dav-mannheim.de
Naturschutz 
Dr. Edith Zimmerer 0621-4844782 edith.zimmerer@dav-mannheim.de
Sportklettergruppe 
Ulrike Meboldt-Brenneis 0621-7980422 ulrike.meboldt@dav-mannheim.de
Vorträge
Bernd Hallex 06205-16060 bernd.hallex@dav-mannheim.de

Trainer

Hochtouren
Dr. Irmgard Siede irmgard.siede@dav-mannheim.de
Bernd Hallex 06205-16060 bernd.hallex@dav-mannheim.de
Oliver Gerulat 0179-1043660 oliver.gerulat@dav-mannheim.de
Oliver Gobin oliver.gobin@dav-mannheim.de
Bergsteigen
Uli Becker 0621-413191 uli.becker@dav-mannheim.de
Alexander Birnbaum 0621-403202 alexander.birnbaum@dav-mannheim.de
Hans Henninger 06201-183253 hans-henninger@dav-mannheim.de
Andreas Hinkelmann 06201-4691624 andreas.hinkelmann@dav-mannheim.de
Klaus Müller 0621-1224688 klaus.mueller@dav-mannheim.de
Marc Schiebel marc.schiebel@dav-mannheim.de
Danny Suhr 0621-7591484 danny.suhr@dav-mannheim.de
Tino Raue 0179-9015673 tino.raue@dav-mannheim.de
02753-8739700
Stella Reuter 0172-6067294 stella.reuter@dav-mannheim.de
08821-9670717
Peter Welk 0621-475043 karlpeter.welk@dav-mannheim.de
Dietmar Werner 07271-127582 dietmar.werner@dav-mannheim.de
Alpinklettern
Robert Schmidt 0151-54039788 robert.schmidt@dav-mannheim.de
Dr. Irmgard Siede irmgard.siede@dav-mannheim.de
Sport-Mehrseillängen-Klettern
Karl-Heinrich Bürgy 0621-4814024 karl-heinrich.buergy@dav-mannheim.de
Caroline Landherr 0177-4834421
Skitouren 
Clemens Köhler 0151-56504545 clemens.koehler@dav-mannheim.de
Prof. Dr. Ulrich Schlieper 0621-412614 uli.schlieper@dav-mannheim.de
Michael Seis michael.seis@dav-mannheim.de
Mountainbike  
Susan Brendel susan.brendel@dav-mannheim.de
Bernhard Ticala bernard.ticala@dav-mannheim.de
Benjamin Steinle Benjamin.Steinle@gmx.de
Wandern
Hans Jörg Backes 0152-53860590 hansjoerg.backes@dav-mannheim.de
Cäcilie Bauer 0621-3212693 caecilie.bauer@dav-mannheim.de
0151-19552905
Günter Bergmann 0621-3212693 guenter.bergmann@dav-mannheim.de
Jürgen Böhm 0621-4379988 juergen.boehm@dav-mannheim.de
Eugenia Gossen 0160-99100644 eugenia.gossen@dav-mannheim.de
Roland Jöckel 0621-416755 roland.joeckel@dav-mannheim.de
Karlheinz Merkel 06391-924 8787
Moritz Ziegler 0160-99100644 moritz.ziegler@dav-mannheim.de
Stefanie Seifarth 0160-3109700 stefanie.seifarth@dav-mannheim.de
Wolfgang Stock  0160 226 1422

 

Tourenleiter 

Skitouren 
Michael Egert michael.egert@dav-mannheim.de
Wandern 
R. u. B. Franke 07253-9324393 bernd.franke@dav-mannheim.d
Werner u. Karin Freidel 0151-50372278 werner.freidel@dav-mannheim.de
Elke Geschwill 06202-7607467
Gaby Kennel 0151-70161810
Thomas Köller 0152-31972615 thomas.koeller@dav-mannheim.de
Annette Kraus 0152-04819711
Karlheinz Merkel 06391-9248787
V. Rothermel 06203-85642
Bernhard Schmidt 0151-20144163
Andrea Weinkötz 0151-57732126
Hans-Dieter Werner 0621-873714